關於2018年度博狗体育官网五四評優結果公示的通知
發佈時間:2019年04月29日 18:53  |   閱讀: 次  |   分類:學生工作動態     

各團支部:

根據學院團委工作安排,2018年度五四評優評選工作已經結束,現將評選結果公佈如下:

一、 校級項目評優結果:

校五四紅旗團支部標兵

113171團支部

校十大學生標兵

114161 劉天宇

校優秀研究生標兵

博士生 邱芹軍

本科生

1、五四紅旗團支部(5個)

114163團支部 113171團支部 114171團支部 111183團支部 115182團支部

2、校級百好團支書/班長(7人)

113161武予清   115163張會悟 113171李雙越 113171高夢潔 114171霍 然 111183 徐佳宜 115182劉驍羿

3、校級優秀共青團幹部(28人)

111162蘇金珠   111162臧遠飛  115161趙寶瑞  115162陳玉潔114171郭紫錦 114172王 賽 114173滕文燾 111172尹 港

114171閆笑睿 115171劉軒佐 115172金 源 117172董 正

111173陳勃鬆 111181魏 林 111182孫思思  113181趙 潔

113182徐書怡 114182鄭成龍 114183章玉希 115181李玉潔

117181肖丙賀 117182劉錦浩 114161賈鵬飛 117171鄭淑嬌

114172晏凌銳 117172王管雯 114172楊 晗 115161景 涵

4、校級優秀共青團員(38人)

111162尹  偉  113161孫詩佳  113161賀宏斌  114162賴永康

114161徐萌倩   114173許夢子 111171王瑞凡 117171董貞憲

113171李 燦 111171周 寧 117171袁夢悅 111171章財慶

113171陳一仰 115171劉卓婭 117171周建華 114171毛昱昕

113172黃愷琦 115172徐皓冉 111181周欣怡 111182郭梓皓

111183馬儒昊 111183樑羽嘉 113181方興宇 113182李倩倩

114182孫振輝 114183王思翔 115181李林龍 115182劉芳溶

117181劉光龍 117182張效通 115161劉晗冰 114161孫雯娣

114173虞星辰 111171劉思雨 113171湯 濤 111173田 鑫

114161濮永歡 115163趙彥東


研究生:

1、五四紅旗團支部(2個)

17級碩士2班團支部 18級碩士3班團支部

2校級優秀共青團幹部(11人)

胡 濱 李 潔 文興麗 張學敏 鄒寬茂 陳 濤

周 欣 宮熙雯 陳志斌 儲鈺昊 馬慧萍

3校級優秀共青團員(12人)

邱芹軍 張志勇 洪宇明 譚 賓 劉金琴 田遠健

羅紫葳 潘子軒 張 鋮 熊 琦 周 雅 羅笑笑

二.院級項目評優結果:

本科生

1. 院級五四紅旗團支部(12個):

113162 團支部  114161 團支部  114162 團支部  115161 團支部

115163 團支部  114172 團支部  114173 團支部  111172 團支部

114183 團支部  117182 團支部 117181 團支部  114182 團支部

2. 院級好團支書、班長(11人):

111161胡鑫  113162龐書玉   114161金晟玉  115161張哲浩 115162呂黃暉  115162王佳寧 115163羅帥  114171孫楠楠113172張宇恆 111172汪聖翔   117171李嘉瑞

3、院級優秀共青團幹部(59人):

111161宋美奕  111162牛琨鵬   113161李亭諭   113162陳瑞麟  113162侯少傑   114161樑哲瑋  114161嚴競平   115161朱悅

114161馬欣悅   114163張倩   115161付睿男 115163李思琪 115163麼文卓  111171徐瑞  114171金霖  117171高業俊111171洪淑和  113172高文龍  114173江慧玉  117172張紫微  115171李虎  115172王可可  111173唐苗 113172李智

117172林曉煒  115182嚴文濤  111181顏博聞 111182李明浩

111182李曾帥   111183胡勇  113181王元坤  114182巫雨洋

115181楊若曦   117181戴嬌   117182莫禕凡  114182許莉彬

114183蔡宇陽  113172肖贇  113172白雅晴  115171張麗娟

117182韓雪潔  114183鄧堯姿  111171張淇金   117172江盼

113172范增輝  111171唐韜韜  114171張梅琳   113171陳一仰

114172鄒仁偉  117181劉暢  113181李則仕   113172黃博文

115181楊永亮   114181閆淑錦  115172徐皓冉   111172徐鴻飛

111173張澤巖   115172吳鈺琪  114161徐萌倩

4. 院級優秀共青團員(63人):

111161唐琳傑   111161張雪東  114161李歆藝   114161林詩傑 114162朱炤瑗  114162馬樂  114162黃小寧  114163鄭瑛 115161王欽    115162王浩男  115163李敏鶯  116161王煜傑 116161郭雲翔  116161徐旭偉  111173方雅  117171竇晨111171王紀鋒  113171王文慧  114171羅娟娟  115172李曉田117171王子葉  113171吳磊  115171李航昊  117171邢佳雯111173姜浩  113172曾慶華  114171李真  115172虢盛117171周仙兒  111171劉可欣  113172夏宇軒  115171李璐嵐117171段木  111173王子聿  113171範思雯  114172羅冉

115172譚超  117171李靜濤  115182錢兢業  111181田盼盼

111181李子宇  111182侯建雄  111183房雪婷  111183龍欣然

111183楊子銳  113181趙沁心  113181陳昕宇  113182盧一鵬

113182田淳  113182滿夢甜  114182黃志勇  114182伍棋坪

114183王源  114183易沐容 114183龐世龍  115181練益丞

115181郎鵬偉  117181黃晴泓  117181陳亨嘉  117182範孟輝

117182陸記昂  117181馮冉芷  111183白燕子

5. 院級特色團支部(14個):

111161——“團結奮進團支部”  116162——“積極向上團支部”

111162——“科研創新團支部”  113161——“活力型團支部”

115162——“學習型特色團支部”  111172——“最佳第二課堂團支部”114172——“英語學習團支部” 114173——“學習型團支部”   117172——“文體特色團支部” 113181——“特色團支部”    113182——“特色團支部” 111182——“特色團支部”    115181——“特色團支部” 111181——“特色團支部”

6. 院級特色團隊(4個)

ACM隊CUGACM-SE——111172(負責人:尹港)

2017級團總支學生會——114171(負責人:郭紫錦)

科研型特色團隊——114173(負責人:許夢子)

52#202——“創新型宿舍”

7. 院級優秀通訊員(21名)

114161牛地  114161徐鴻飛  117171鄭淑嬌  113181方興宇113181張飛揚  114183張詩怡  115182潘麗娟  113181陳昕宇111181周麟  111172郭澤  115171劉智琦  114172王博

111171韓雪晴  111182陳雨欣  113181趙潔   111182孫思思 111172李丹丹  117182莫禕凡  117182杜毅恆  114171張梅琳113181胡令儀

8.院級優秀志願服務班級(2個)

114172 115182


10院級優秀志願服務個人(28人)

114161賈鵬飛   113161孫詩佳  114172曾新靈  111173孔維超

114171張梅琳   114171李佳倫   117172江盼  114172楊晗

114172楊劉軍  114171楊舒迪   115171 李璐嵐  111171張淇金

114171魏麒  111171韓雪晴  114171金霖  115182田昕

113181韓夢嬌   115182嚴文濤   117182黃金武雄 115181郎鵬偉

117182張效通  117182羅一鳴  111182韓小樂  111183徐佳宜

114183陳玉玲   115182潘麗娟   115181李玉潔  114181蔣順順

研究生:

1、院級五四紅旗團支部(4個)

18級碩四團支部  18級碩五團支部

18級碩二團支部  17級碩一團支部

2、院級優秀共青團幹部(10人)

周辰光 楊雪 龔子美  代維秀

譚雪穎  孫雪婷  張鵬   胡麗  

蓋濤   張德凱

3、院級優秀共青團員(21人)

葉雲霜 於麗 餘仲陽 張雁怡

鄭勝傑 周晟超 張玉偉  楊宇  

袁琛琛  劉丹   曹騫    解加粉

耿振坤 王前航 朱榕榕 徐金虎

劉舒雅 陳露 寧銳博 王瑩

萬小慶

4、院級特色團支部(4個)

18級碩一團支部 17級碩三團支部

博士生團支部 18級碩六團支部


如有異議,請於5月1日下午5:00前反映至學院學工組。聯繫方式:027-67883725,聯繫人:宋超老師。

特此公示!

共青團博狗体育官网博狗体育官网委員會

2019年4月29日


分享到: